Сотрудник банка требует переподписать кредитный договор после его аннулирования - стоит ли мне беспокоиться?

• г. Мурманск

Помогите пожалуйста разобраться. Брала кредит на телефон, но телефон был возвращен. Соответственно кредит аннулирован. Через 3 месяца позвонил молодой человек, представился сотрудником банка, в котором оформляла кредит. Сказал, что договор был утерян, и мне нужно явиться и его переподписать. (у меня подозрения, что кредит на меня хотят повесить заново). я спросила на каком основании я должна это делать, ответ был такой: если вы не перепишите договор, то мы вынуждены будем подать заявление по статье мошенничество. Толком никакого ответа, кроме как договор был утерян я не дождалась. Возиться со всякими бумажками просто нет времени, да и желания тоже. Могут ли в таком случае применить ко мне какую-то статью, и в чем я виновата?

Ответы на вопрос (1):

Это проблемы банка. Вы не должны переподписывать договор.