Как оформить реструктуризацию задолженности по квартплате без уплаты 30% и на срок 2 года и мотивировать управляющую компанию?

• г. Петропавловск-Камчатский

Возможно ли оформить реструктуризацию по задолженности по кварплате без уплаты 30% и на срок 2 года. Если да, то как это мотивировать управляющей кампании?

УК обязует выплатить для оформления такого договора 30% долга + текущий платеж, срок договора не менее года.

Ответы на вопрос (2):

Законом не установлены сроки погашения задолженности. Это говорит о том, что названные сроки могут быть установлены только соглашением сторон либо по решению суда.

То есть вы направляете УК заявление с просьбой о реструктуризации задолженности с обязательством погасить ее полностью к определенной дате.

Условия реструктуризации задолженности определяются по соглашению сторон. Законодательством этот вопрос не урегулирован. Как договоритесь так и будет.