Суд приговорил друга к 2,5 годам по статье 158 ч.3 с учетом условного срока - рассматриваем возможность подачи апелляции или кассации

• г. Балашиха

Другу дали 2,5 года по 158 ч.3 с учетом что он был под условным.

Хотим подавать апелляцию на решение суда Суд проходил в особом порядке.

Вопрос: могут ли на суде дать больше чем в первый раз?

И как это правильно называется: апелляция или кассация?

Ответы на вопрос (2):

Пишите просто: жалоба. Думаю что Вы планируете жаловаться в суд апелляционной инстанции. БОльший спок сем есть Вам не дадут.

Не гадайте, а обратитесь за помощью к адвокату на месте. Для грамотных действий нужно ознакомиться с делом.