Что ожидает человека, осужденного за кражу имущества, и как ему избежать наказания?

• г. Уссурийск

Человек попался на краже имущества (ст.158), кража произошла 13.09.2013 года дата судебного заседания еще не назначена, человек скывается от полиции. Он является единственным кормилцем в семье состоящей из жены гражданской и ребенка, которому 6 мес. Что ему грозит за наказание, и можно ли его озбежать?

Ответы на вопрос (1):

избежать наказания нельзя

если преступление небольшой степени тяжести, то и наказание будет нестрогим, например обязательные работы