Куда нести справки о работе для расчета декретных и нужно ли прикладывать свидетельство о браке для смены фамилии

• г. Усть-Илимск

В январе следующего года ухода ухожу в декрет. На нынешнем месте работы проработала 8 месяцев, на прошлом месте - 9 месяцев. Справка с прошлого места работы за отработанный период будет выдана на девичью фамилию. Нужно ли будет прикладывать к этой справке свидетельство о заключении брака в качестве доказательства о смене фамилии? И куда мне нести эти справки: на нынешнее место работы, чтобы там всё рассчитывали или в ФСС? И правильно ли я вообще мыслю, что расчет декретных должен производиться за 2 года?

Ответы на вопрос (1):

Расчет декретных производится за два года К справке приложьте копию свидетельства о заключении брака. Документы отдаются по месту работы