Вопрос о выделении доли детям при оформлении квартиры на одного из супругов - возможно ли составить соглашение и заверить его у нотариуса?

• г. Кемерово

Мы с мужем купили квартиру до вступления в брак. Квартира оформлена на меня. Сейчас мне нужно выделить доли детям. Т.К. использовали материнский капитал. Он сначала был не против отказаться от своей доли. Я сдала документы в Росреестр, там потребовали, что бы он нотариально отказался от доли. Сейчас он просит выделить долю ему. Вопрос: Можем ли мы составить соглашение, что при разводе я должна буду выплатить допустим 1/4 стоимости квартиры ему. А он сейчас делает нотариальный отказ от своей доли? Нужно ли такое соглашение заверять у нотариуса?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с п.2 ст38 СК РФ вы можете составить соглашение.Он не обязательно должно быть нотариально удостоверено.Это Ваше право