Спор о наследстве - мама оставила квартиру сестре, но я заботилась о ней

• г. Томмот

3 месяца назад у меня умерла мама. Наследников два, я и моя сестра. Но после смерти выяснилось, что мама за два года до смерти по завещанию отписала квартиру моей сестре. Мама жила последние 9 лет на одной лестничной площадке со мной. Я за ней ухаживала. Мама была инвалидом детства по зрению. Могу ли я претендовать на часть квартиры?

Ответы на вопрос (2):

если вы не являетесь нетрудоспособной, то не можете претендовать на наследство

все унаследует тот, кто указан в завещании

Если вы нетрудоспособная то можете В противном случае нет