Как проверить автомобиль, снятый с учета в Питере, но используемый в Новосибирске без регистрации?

• г. Новосибирск

Хочу купить автомобиль ездил смотреть оказалось, автомобиль снят с учета в Питере в 2012 году, продавец утверждает, что ездит на транзитах по Новосибирску уже почти 2 года и принципиально не ставит на учет (якобы чтобы не платить налоги, штрафы и прочее). Готов поехать со мной на регистрацию автомобиля. Настораживает - цена ниже рыночной и то, что авто не ставили на учет так долго. Как грамотно проверить авто, или все таки отказаться от покупки.

Ответы на вопрос (2):

Оформите договор таким образом что расчет по авто будет в гаи после сверки номеров!

Здравствуйте. Я сам 3 года ездил на транзитах, в остальном Вам правильно посоветовали.