Пользователь 9111.ru
• г. Вильнюс
Вопрос №28428

Kak obratitsia s zajavleniem o naruschenii prav cheloveka v mezdunarodnij sud.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Белгород
19.09.2001, 21:50

Скорее всего, Вы имеете в виду Европейский Суд. Именно в нем могут обжаловать несправедливое (с точки зрения заявителя) решение национального суда.

Европейский Суд по Правам Человека является главным органом Совета Европы, который следит за соблюдением государствами - членами Совета Европы Конвенции о защите прав и основных свобод человека. Он предназначен для рассмотрения претензий со стороны лиц, которые считают что права, предусмотренные Конвенцией, были нарушены одним из государств подписавших и ратифицировавших Конвенцию. Заявителем может быть, в соответствии со ст. 33, любая Высокая Договаривающаяся Сторона, то есть любое государство-участник Конвенции или на основании статьи 34 любое физическое лицо, неправительственная организация или другая группа частных лиц. Конвенция - международный договор, на основании которого государства-члены Совета Европы приняли на себя обязательство соблюдать права и основные свободы человека. Права и свободы содержит текст Конвенции и дополнительные протоколы № 1, 4, 6 и 7, принятые большинством государств-участников Конвенции. Жалобы в ЕСПЧ могут относиться только к вопросам, находящимся в ведении публичных властей, а именно: органов власти, государственной администрации, судов и т.п. Суд не занимается ни жалобами на частные лица, ни на такие институты и учреждения, как объединения, акционерные общества, предприятия, кооперативы, фонды, профсоюзы и т.д. Жалобы на эти организации рассматриваются только в тех случаях, когда вышеупомянутые организации и институты действовали по поручению государственных властей. В большинстве случаев Суд не рассматривает жалобы на действия, которые имели место до подписания Конвенции государством-"ответчиком", и уж тем более не принимает жалобы на государства которые не подписали и ратифицировали Конвенцию. Решения Европейского суда и Кабинета министров носят окончательный характер и не подлежат обжалованию. УСПЧ является не более чем международной организацией и таким образом не имеет права отменить решение национального суда, но при этом его решение является обязательным к выполнению государством-членом СЕ. Государство обязано предпринять все необходимые шаги по приведению правового и фактического состояния в соответствие с требованиями Конвенции.

Составление жалобы или заявления в Европейский Суд относится к разряду платных консультаций.

С уважением, Станислав Григорьевич.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Краснодар
Юрист г. Рязань
04.08.2015, 11:14

Здравствуйте! В полицию

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владимир
Адвокат г. Москва
31.03.2016, 12:47

Договор займа. В простой письменной форме.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Одинцово

Advokat na predvaritel'nom zasedanii peremetnulsja na storonu otvetchika, kak bit'?

Dobrii den'. U menja vopros - kak pravil'no podat' isk v sud na nevipolnenie ili nesobliudenie advakatami v sude moix interesov. Advokat na predvaritel'nom zasedanii peremetnulsja na storonu otvetchika, kak bit'? Teper' mne prixoditsja dokazivat' svoiu pravotu, a ne otvetchiku. Mogu li ja v xode suda do vinesenija okonchatel'nogo reshenija suda sdelat' otvod advokatu i vzjat' pauzu po sudu dlja poiska drugogo advokata i trebovat' vozvrata poluchennix advokatom denejnix sredstv za nevipolnenuiu rabotu? Okonchatel'nii sud naznachen cherez nedeliu. Zaranee blagodariu za konsul'tatsiiu.

Юрист #21307
Адвокат г. Москва
10.04.2014, 12:06

Здравствуйте. Да, Вы можете поменять адвоката и расторгнуть договор с предыдущим

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
10.04.2014, 12:37

Можете отказаться от адвоката, однако хочу вам напомнить- деньги вы платите адвокату за работу, а не за результат. Результат не всегда зависит только от адвоката. По поводу расторжения соглашения обращайтесь к адвокату письменно и уведомляйте его о своем желании. По поводу вашего недовольства его работой вы можете написать в палату адвокатов, в которой он состоит. Однако денежные вопросы палата рассматривать не будет.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва
Адвокат г. Вологда
15.11.2013, 18:11

Нет оснований для уменьшения срока административного наказания.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Аулы

Skajite skolko mogut dat let tjuremnogo zakljuchenija za ne vuplatu kredita v banke v Ukraine?

Skajite skolko mogut dat let tjuremnogo zakljuchenija za ne vuplatu kredita v banke v Ukraine? mogut li otobrat dom,esli v nem propisano 3 cheloveka,t.e. kak sud zahochet vernut dengi banku,budet li trebovat prodavat dom?

Юрист г. Красноармейск
20.12.2013, 14:46

Уголовной ответственности нет, кроме случаев мошенничества или подделки документов. Имущество, принадлежащее должнику могут реализовать в принудительном порядке

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Вильнюс
Адвокат г. Санкт-Петербург
29.12.2011, 20:12

Во-первых, законодательство Литвы может существенно отличаться от законодательства россии. Во-вторых, для ответа на Ваш вопрос в любом случае нужно видеть документы.

Вам помог ответ?ДаНет

Takaya situacia, esli chelovek prozhival v USA i imeet amerikanskoe grazhdanstvo,

Takaya situacia, esli chelovek prozhival v USA i imeet amerikanskoe grazhdanstvo, a seichas priehal v Rossiu i hochet ustroitca na rabotu no bez voenogo bileta ne berut. cheloveku uzhe ispolnilos 27 let. Kak mozhno poluchit Voeniy bilet

Юрист г. Пермь
18.08.2014, 20:03

В военкомат обратиться, пройти комиссию. Никто его уже не заберет.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
18.08.2014, 20:04

У человека гражданство РФ есть?Пусть обратится в военкомат за ВБ.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ольденбург

Dovrogo vremja sutok! Moj vopros: easli arbeitsamt perevel denjgi na rasvitie bisnesa cheloveku, otkrivschu svo firmu,

Dovrogo vremja sutok! Moj vopros: easli arbeitsamt perevel denjgi na rasvitie bisnesa cheloveku, otkrivschu svo firmu, a denjgi tut zhe snjati sa starie dolgi na proschloj firme, kak bitj? Estj li takoe pravo?

Адвокат г. Санкт-Петербург
26.07.2013, 10:57

Участники обществ не отвечают по долгам обществ, соответственно взыскать денежные средства с человека за долги юр. лица вы не имеете права.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #627749
Фирма г. Москва
28.07.2013, 04:17

Nata, это незаконно, следует обращаться в суд. Необходима помощь, обращайтесь.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Kak oboitis minimumom priezdov v Rossiyu?

Podskazhite pozhaluista, kak oformit razvod v sluchae, esli suprugi prozhivayut vremenno za granitsei. Predpolozhim, odin iz nih priedet i podast zayavlenie v sud. I uedet obratno. Kak byt dalshe? Kak uznat, na kakoi den naznachen sud? Kak oboitis minimumom priezdov v Rossiyu?

Адвокат г. Санкт-Петербург
13.11.2001, 07:41

Уважаемая Мария, повторно сообщаю Вам, что вам необходимо поручить ведение Вашего дела адвокату, выдав ему доверенность. Я занимаюсь именно такими делами на территории России, независимо от города. Пишите или звоните, с уважением, адвокат Краснова К.М.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Пярну

Mne vazno znat obyazatelno li prisutstvie na sude?

Zdravstvujte! Ya i moj muz podali zajavlenie v Pjarnusskij sud na razvod. Sudja scoro naznacit datu zasedania. Mne vazno znat obyazatelno li prisutstvie na sude? Mogut li bez menya razvesti nas? nicego ne delim s nim.

Ishu jurista v Parnu po voprosam kvartiri.

Юрист #5639
Юрист г. Брянск
18.07.2014, 15:21

суд может рассмотреть заявление о разводе и без вашего участия. Если вы напишите ходатайство в суд о рассмотрении заявления без вашего участия, а также укажите, что вы согласны на развод, то судья вынесет решение уже на первом заседании. Если вы не напишите такого ходатайства, то судья будет назначать несколько заседаний, но все равно разведет вас на 2 или 3 заседании.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение