Доброе утро в договоре написано место подачи иска (арбитраж г. Тулы) ответчик находиться в Питере куда подавать иск.

• г. Тула

Доброе утро в договоре написано место подачи иска (арбитраж г. тулы) ответчик находиться в питере куда подавать иск.

Ответы на вопрос (2):

Иск по смыслу статей 35 и 36 АПК РФнужно подавать в арбитражный суд Питера.Если только в договоре не прописана Тула в качестве егоисполнения

Если в Вашем договоре определена подсудность - АС Тульской области, следовательно и иск нужно подавать по договорной подсудности - в Тульский АС