Как уменьшить процент отчислений из зарплаты при выплате компенсации за некачественный ремонт и возможность ареста совместной собственности?

• г. Дзержинск

Меня зовут Ольга. Моему мужу присудили выплатить 200 000 рублей физ. лицу за некачественный ремонт квартиры. Судебный пристав обозначил сумму ежемесячной выплаты в 50% от зарплаты. У нас ребенку 2 года и я не работаю, возможно ли уменьшить % отчислений из зарплаты? И могут ли наложить арест на автомобиль, если собственник не муж, а я, но это наша совместная собственность?

Ответы на вопрос (1):

По поводу уменьшения надо договариваться с приставом. Если имущество(автомобиль)совместная собствнность, то могут наложить арест