Проблема отсутствия свидетельства о смерти мужа - Как решить вопросы наследства и оформления пенсии на ребенка?

• г. Георгиевск

Муж был роз ыске 5 лет суд признал его умешим но даты смерти нет а загс не может выдать св о смерти а мо не можем вступить в наследство и на ребенка оформить пенсию Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Лариса, здравствуйте! Днем смерти лица, который судом объявлен умершим, считается день вступления в законную силу данного решения суда. То есть, например, решение суда об объявлении гражданина умершим вступило в законную силу 10 октября. Это и есть день смерти. Все прописано в ГК РФ.

С уважением,

Харченко О.В.