Как вернуть долг в размере 400 тыс. рублей при отсутствии возврата через 8 месяцев?

• г. Лабытнанги

Я дал в долг 400 тыс руб. человеку, отобрал у него расписку: я ФИО, год рождения, данные паспорта, взял 400 тыс руб у ФИО, год рождения. Обязуюсь вернуть вышеуказанную сумму по 50 тыс руб в месяц начиная с ДАТА

Писал расписку другой человек. Он подписался как СВИДЕТЕЛЬ ФИО дата подпись. Внизу подписался человек которому дал деньги в долг вот так Мною прочитано. Согласен. ФИО дата подпись. Прошло 8 месяцев. Должник не возвратил ни рубля. Как мне вернуть с него мой долг?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, вы можете обратиться в суд с исковым заявление или с заявлением на выдачу судебного приказа о взыскании долга по расписке, +неустойку.