Можно ли взять отпуск при увольнении из школы в должности учителя музыки и какие последствия это может иметь?

• г. Курск

Могу ли я уволиться (расторгнуть труд. Договор со школой, где работаю учителем музыки) по собственному желанию (я пришла работать в сентябре этого года). Дело в том что директор не хочет меня отпускать, потому что нету замены и надо как минимум год отработать, чтобы они могли найти ее. Но если у меня предоставляется возможность уйти на более оплачиваемую работу, могу ли я написать заявление об увольнении, при всех выше изложенных обстоятельствах?! И каковы последствия при этом. Пожалуйста помогите разобраться. С уважением Хмелевская Татьяна.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Татьяна!

Вы имеете право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом своего работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели.

В заявлении об увольнении обязательно укажите последний рабочий день, а также потребуйте от работодателя поставить на копию своего заявления об увольнения штамп, отметку, подтверждающих получение заявления.