Кто должен оплатить штраф за неправильную продажу алкоголя - ночной администратор или директор кафе? Имеет ли значение увольнение после нарушения?

• г. Москва

Я работаю ночным администратором сеть кафе и у всех все приверяю, но меня пугают что сейчас проверки и т.д и если замечается продажа не совершелетним алкаголь, то штраф 200 тысяч, и что я буду оплачивать я! Ну тот администратор, который будет на смене. Моя зарплата оклад+зарплата + премия. Максимум 15000 тысяч получаетсЯ за месяц. Вопрос я всю сумму 200 тысяч должна оплатить или это должен делать директор кафе. И еще вопрос если я после этого уволюсь одним днем будут ли у меня спрашивать деньги?

Ответы на вопрос (1):

см.условия трудового договора.

Если штрафные санкции там прописаны, то со стороны работодателя потребуется доказать Вашу вину. Если докажет-сможет даже после увольнения взыскать через суд.