Возможно ли использовать материнский капитал на реконструкцию квартиры для расширения площади перед ожиданием второго ребенка?

• г. Красногорск

Купили квартиру в июне, свободной планировки 47 м высота потолковать 5,8. Есть все возможности построить второй этаж и увеличить площадь да 76 м. Ожидаем в следующием году второго ребенка. Можем ли потратить мат капитал на реконструкцию жилья? И в какие сроки мы сможем получить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга! Да, можете. Право на получение мат.капитала Вы получите по достижению вторым ребенком 3-х летнего возраста.