Верно ли то, что если наследство будет открыто после этой даты, то мне не надо будет платить никакого налога?

• г. Санкт-Петербург

Мне оставляют по завещанию квартиру, но я не являюсь родственником. Я слышал, что с 1 января 2006 года ФЗ "О налоге с имущества, переходящего в порядке наследования или дарения" прекращает своё действие. Верно ли то, что если наследство будет открыто после этой даты, то мне не надо будет платить никакого налога?

Ответы на вопрос (1):

Все правильно.

Закон РФ от 12.12.1991 № 2020-1 утрачивает силу с 1 января 2006 г.