Роль расписки ген. директора ООО в получении денег от физического лица по договору подряда

• г. Санкт-Петербург

Является ли расписка ген. директора ООО в получении денег от физического лица по договору подряда подтверждением факта оплаты последним по этому договору?

Или это всего лишь подтверждает, что мы выплатили деньги не фирме, а физ лицу? И теперь у нас есть задолженность перед фирмой, но одновременно нам должен деньги ген. директор как физ. лицо?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ген.директор может принять деньги, в силу своих полномочий. Оформляется это квитанцией к приходному ордеру и печатью организации. Если была дана расписка в получении денег, то оформляется также с печатью организации и указывается за что и по какому договору директор принял деньги. Дальше уже директор сдает деньги в бухгалтерию по приходному ордеру.