Проблемы с регистрацией комнаты в коммуналке - отсутствует необходимый документ для получения разрешения опеки

• г. Уфа

Покупаю комнату в коммуналке, плачу по договору продавцу, сдаем документы для регистрации в росреестр. Примерно через месяц приостанавливают сделку - нужно разрешение опеки на отказ от права преимущественной покупки - справка от соседей значит. Выясняется, что соседи эту справку предоставить не могут, т.к. из всего списка документов, которые нужно предоставить в отдел опеки один документ предоставить не могут. Без полного списка опека разрешения не дает. Мне-то что делать? Сворачивать сделку? Выхода нет? За дарственную процент платить не охота, я же плачу деньги продавцу.

Ответы на вопрос (4):

В Вашей ситуации единственным выходом будет обращение в суд на отказ опеки дать согласие на проведение сделки. Но стоит ли это делать решайте сами.

Ну можете попробовать "административными" путями решить вопрос с опекой.

В суд не советую обращаться, т.к. скорее всего отказ опеки будет признан законным.

Если Продавец не представил полного комплекта документов, то в регистрации ВАМ будет отказано. Теперь вопрос, когда они ВАМ вернут деньги?

Ничего не понятно, абсолютно. "разрешение опеки на отказ от права преимущественной покупки - справка от соседей значит" - это как!! )