Можно ли подать документы на декретный отпуск на работу мужа, если даже я устроена официально?

• г. Братск

Можно ли подать документы на декретный отпуск на работу мужа, если даже я устроина официально?

Ответы на вопрос (1):

да, муж может оформить отпуск по уходу за ребенком и работу на неполный рабочий день. Но для этого потребуется справка от второго родителя, что он данный отпуск не использует и пособие не получает. ( тогда мама уже не сможет находиться в отпуске по уходу. Пособие будет получать тот кто находится в отпуске)