Возможно ли повторное участие в приватизации для ребенка, имеющего долю в 1/3 от 12 кв. м.?

• г. Чебоксары

Скажите пожалуйсто. Ребенок участвовал в приватизации и имеет долю 1/3 12 кв. м. Потом, повзрослев, имеет ли он право еще раз участвовать в приватизации.

Ответы на вопрос (1):

Да, имеет, согласно ст. 11 Закона "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации", в которой сказано: "Несовершеннолетние, ставшие собственниками занимаемого жилого помещения в порядке его приватизации, сохраняют право на однократную бесплатную приватизацию жилого помещения в государственном или муниципальном жилищном фонде после достижения ими совершеннолетия."