Можно ли снять меня с городской очереди на улучшение жилищных условий при наличии собственности в коммунальной квартире?

• г. Санкт-Петербург

Я стою на очереди с 1986 г. по соц найму, с 2009 прописана в коммунальной 3-х квартире вместе с папой, в собственности комната 13.9 м, недавно папы не стало, могут ли меня снять с гор. очереди на улучшение жилищных условий? У соседей 2 комнаты. Общая площадь квартиры 73,4 м

СПб.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы приняты на учет нуждающихся до 01.03.2005 года как проживающие в коммунальной квартире, то не можете быть сняты с такого учета, т.к. по основаниям, предусмотренными п.п.1, 3-6 ч.1 ст. 56 ЖК РФ Вы не утратили основания, которые до введение в действие ЖК РФ давали Вам право состоять на учете нуждающихся и на получение жилых помещений по договорам социального найма.