Банку требуются сведения о счетах и документации, но запрос полиции не включает копию постановления суда

• г. Москва

В запросе полиции Банку надлежит предоставить сведения о наличии счетов и копии документов. Ссылаются на ч.5 ст.26 ФЗ о банках и банковкой деятельности. Однако копию постановления суда (о разрешении ОРМ) они не приложили. В статье написано, что банки выдают выписки на основании решения суда, а нужна ли копия решения самому банку или достаточно на ссылку в запросе на решение?

Ответы на вопрос (1):

Данные запросы могут производиться в рамках возбуждённого уголовного дела . Ссылка на решение суда без предоставления этого решения считается незаконной.