Как лучше поступить чтобы квартира осталась у жены?

• г. Москва

В приватизированной квартире собствениками являются сын (7 лет) и отец, а мать только прописана после приватизации, может ли муж оформить дарственную на жену, и должна ли она будет платить с этой дарственной налоги, или лучше оформить брачный контракт, или договор купли-продажи? Как лучше поступить чтобы квартира осталась у жены?

Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Муж может подарить только свою долю в праве собственности. От налогооблажения освобождается имущество, переходящее в порядке дарения от одного супруга другому;

жилые дома (квартиры) и паенакопления в жилищно-строительных кооперативах, если одаряемые проживали в этих домах (квартирах) совместно с дарителем на день оформления договора (дарения). Таким образом Вам выгоднее оформить договор дарения. Сын, через законного представителя может продать, подарить свою долю но для этого потребуется согласиеорганов опеки и попечительства

Если нужна помощь обращайтесь s_tanay@mail.ru