Вопрос, можно ли сейчас официально оформить долевую собственность на квартиру (мою и моей гражданской жены) и каким образом?

• г. Москва

Посоветуйте, пожалуйста.

Мы с женой (гражданский брак, который не зарегистрирован) приобрели в кредит квартиру. Причем, все документы на квартиру и права собственности оформлены только на жену. Моя фамилия фигурирует только в списке поручителей заемщика кредита у банка, заемщиком кредита тоже выступает моя гражданская жена. Кредит на квартиру, взятый в банке, еще не выплачен. В квартире никто не прописан, моя гражданская жена имеет несовершеннолетнего ребенка. Вопрос, можно ли сейчас официально оформить долевую собственность на квартиру (мою и моей гражданской жены) и каким образом?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы сами говорите что документы на квартиру уже оформлены и ставите вопрос о долевом оформлении. По моему вопрос поставлен не правильно.

Если Вы имеете ввиду переоформление, в таком случае это возможно путем продажи женой доли квартиры вам. Обычный договор купли продажи недвижимости.