Уважаемые юристы подскажите можно ли будет в 2006 г.

• г. Воронеж

Уважаемые юристы подскажите можно ли будет в 2006 г. при приминении упрощенной системы налогообращения в качестве объекта налогообложения использовать доходы.

Ответы на вопрос (1):

Можно, за исключением оговоренных случаев.

Будущая редакция.

НК РФ.

" Статья 346.14. Объекты налогообложения

1. Объектом налогообложения признаются:

доходы;

доходы, уменьшенные на величину расходов.

2. Выбор объекта налогообложения осуществляется самим налогоплательщиком, за исключением случая, предусмотренного пунктом 3 настоящей статьи. Объект налогообложения не может меняться налогоплательщиком в течение трех лет с начала применения упрощенной системы налогообложения.

3. Налогоплательщики, являющиеся участниками договора простого товарищества (договора о совместной деятельности) или договора доверительного управления имуществом, применяют в качестве объекта налогообложения доходы, уменьшенные на величину расходов".