Как отменить решение о разводе до его вступления в силу?

• г. Москва

Можно ли отменить решение о разводе пока оно не вступило в силу? Знаю, что нужно писать апелляционную жалобу, но куда (если развел мировой суд), то тогда наверное в районный?

Ответы на вопрос (4):

Обжаловать можете в районный, только навряд ли отменят решение мирового.

Да, подавайте апелляционную жалобу в районный суд.

Здравствуйте, Александр! Да, так и есть, апелляционная жалоба подается в районный суд, на территории которого находится участок мирового судьи.

С уважением, А.Д.Руслин.

Апелляционные жалобы рассматриваются районным судом - на решения мировых судей (ст. 320.1 ГПК РФ)

Согласно ст. 320 ГПК РФ, "Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.

Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом"