Конфликт в детском саду - родительница требует увольнение воспитателя, но не находит поддержки в группе

• г. Белая Калитва

В детском саду у моего ребенка, одна из родительниц конфликтует с воспитателеми (неадекватно себя ведет) и написала заявление на имя заведующего об увольнение воспитателя. Ее в группе никто не поддержал, а наоборот все встали на сторону воспитателя и подняли вопрос о переводе ее ребенка в другую группу (др.детский сад), о чем выступили со встречным заявлением с определенными основаниями. Заведующий нам отказывает. Законно ли это? А бунтующая родительница не успокаивается (пугает воспитателя и заведующую прокуратурой) Подскажите пожалуйста как быть. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Против ребенка Вы ничего сделать не можете (перевести в другой сад) только потому, что его родитель плохо себя ведет, ребенок не виноват. Необходимо выяснить причины ее недовольства воспитателем, возможно, возмущения ее не беспочвенны. Однако, если заведующая не видит причин для увольнения, то и беспокоиться не стоит. Если воспитатель ни в чем не виноват, то и прокуратура и РОНО ничего не сделают.