Как получить отдельные квартиры, если дом, где мы живем, собираются снести?

• г. Уфа

Живем в бараке по плану 3 комнатная, сами сделали стены и еще отдельный вход. Одним словом одну квартиру поделили на 2 квартиры, в одно квартире живем я,муж и трое детей. В другой родственники мужа. Договор соцнайма оформлен на бабушку которая в 70 х годох отсюда выписалась и жила и прописана была в другом месте. Теперь нам пришла повестка то что этот дом сносят, можно ли нам сделать отдельные 2 договора соцнайма чтоб получить отдельные квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Важно знать основания, по которым дом сносят. Что там в повестке написано по этому поводу?