Вопросы относительно представления копии второго искового заявления и доступа к протоколу судебного заседания

• г. Санкт-Петербург

На Судебном Разбирательстве 28.10.2013 г. Истец... Екатерина... представила Суду Второе Исковое Заявление. Первое Исковое Заявление Я, (Ответчик... Павел... ) получил в начале этого Судебного Слушания. Меня интересует, на каком основании Суд не представил Ответчику копию второго Искового Заявления от Исца?

Каким образом, Я могу получить копию второго Искового Заявления? По почте? Или в Канцелярии в приемные дни? И могу ли Я ознакомится (Или сфотографировать) Протокол Судебного Заседания? Заранее Благодарен.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Павел.

Вам нужно прийти в суд, обратиться к помощнику судьи и просто ознакомиться со всеми материалами дела. При ознакомлении Вы вправе сфотографировать каждый листик данного дела.

Если дело судья передает в канцелярию, то помощник Вам скажет, что дело находиться в канцелярии. Пойдете и там ознакомитесь.

Вы имеете право ознакомиться с материалами дела в любое время, написав заявление на ознакомление. С протоколом тоже, но замечания на протокол вы можете принести только в течении 5 дней с момента его изготовления. Копию иска вам должны были вручить в обязательном порядке, как требует закон. Требуйте у секретаря предоставления вам копии.