Как будет рассчитываться стаж и размер пенсии для женщины, имеющей сына-инвалида детства, ушедшую на льготную пенсию

• г. Новосибирск

Ухожу по льготной пенсии, был сын-инвалид детства... на инвалидности был с 1995 по 2004, так как умер. Работала до этого 10 лет, потом 12 лет не работала, находилась с больным сыном., с 2004 года работаю по сей день. Скажите, как считаться будет мой стаж? И какие года должны браться для расчета моей пенсии. Зарплата была не большая. Я 1963 года рождения. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, обратитесь на предварительную консультацию в Пенсионный фонд России.