Влияет ли незарегистрированный отчет о дополнительном выпуске на участие владельца акций ЗАО в общем собрании акционеров?

• г. Москва

Включается ли владелец обыкновенных акций ЗАО дополнительного выпуска, отчет об итогах которого еще не зарегистрирован, в список лиц, имеющих на участие в общем собрании акционеров?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина!

Акционер вправе принимать участие в собрании если приобрел акции ЗАО и включен в реестр акционеров до проведения собрания. Отчет об итогах выпуска акций может быть зарегистрирован позже.