Гражданину Украины сняли запрет на въезд в РФ после обращения в УФМС - возможно ли пресечь границу на основании официального ответа?

• г. Санкт-Петербург

Моему мужу гражданину Украины был наложен запрет на въезд в РФ на 2 года из-за административных правонарушений (штраф ГИБДД). Поскольку в России у него двое малолетних детей, то обратились в УФМС и они сняли этот запрет, о чем официально прислали ему бумагу по месту жительства в Украине. Но как говорят, что теперь должна обновится информация в базе пограничников. Как сказали в УФМС, что это информация у них обновится через 3-4 месяца. Ответьте, пожалуйста, нельзя ли пресечь границу на основании официального ответа от УФМС, что с него снят запрет на въезд.

Ответы на вопрос (1):

Да можете обжаловать