Возможно ли привлечение к уголовной ответственности на основе письменного признания о краже, сделанного в 2004 году?

• г. Уфа

Скажите, пожалуйста, У меня есть письменное признание (явка с повинной)человека, в том, что он украл у меня украшения и телефон, но оно от 2004 года. Могу ли Я по нему (признанию) привлеч человека к уголовной ответственности? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Айгуль!

Вы можете подать заявление о привлечении к уголовной ответственности, приложив заявление о признании в краже. Однако явка с повиной признается -волеизъявлнием, т.е. чистосердечное признание выраженное в письменной форме и обращенное к государственным органам