Отец получил в наследство 3-х комнатную квартиру - дарение или завещание в пользу сыновей?

• г. Омск

Отец получил в наследство 3-х комнатную квартиру в ней проживает и один из его сыновей прописан в этой квартире но проживает по другому адресу. Второй сын проживает и прописан в другом месте

.вопрос. Что лучше сделать отцу дарение или завещание этой квартиры в пользу сыновей?

Завещание вступает в силу после смерти а до нее случится может разное: отец женится, кому-либо из внуков и других родственников может написать завещание ведь завещание написанное позже имеет большую силу.

ОБЬЯСНИТЕ что более выгодно для сыновей?

Ответы на вопрос (1):

в случае дарения собственность сыновьям от отца переходит сразу, т.е. исчезают основания тех волнений на которые вы ссылаетесь.