Как избежать раздела имущества и возможная юридическая борьба с банком в случае получения кредита без согласия во время развода.

• г. Раменское

Как мне избежать этого раздела. Я оставила всё имущество нажитое в браке, подала на развод без раздела имущества, подала 30 октября и узнаю, что он взял кредит на покупку автомобиля до 30 октября, получается мы ещё в браке, могу ли я с банком судиться, почему без моего согласия был дан кредит. Я так полагаю кредит потребительский под большие проценты, а покупку автомобиля оформил на другое лицо. Что делать? И как защитится от банков в случае не погашения кредита?

Ответы на вопрос (1):

Вам нечего бояться, не все кредиты оформленные в браке, могут считаться общими. В случае спора, Вам надо будет доказать, что указанный кредит не был потрачен в интересах семьи.