Доля в квартире оформлена матерью на дочь дарственной. После смерти дарителя нужно будет вступать в наследство или нет?

• г. Прокопьевск

Ответы на вопрос (1):

Олеся,

наследственное имущество - имущество принадлежащее наследнику на праве собственности. Из вашего вопроса видно, что доля в квартире матерью подарена дочери. Следовательно доля не входит в наследственную массу и наследоваться дочерью не может.