Сколько стоит дарственная на квартиру, какие документы для этого нужны и куда нужно обращаться?

• г. Ставрополь

Ответы на вопрос (1):

Составляете договор дарения в простой письменной форме. Если не можете сами - обращайтесь к юристу очно или дистанционно, стоимость услуг заметно отличается у разных юристов.

Вам понадобятся также техпаспорт (кадастровый паспорт) на квартиру и свидетельство о госрегистрации права собственности. С ними идете в Управление Росреестра.

Тот, кому дарят квартиру, должен заплатить госпошлину за регистрацию права собственности - 1000 рублей.