Какой налог на автомобиль должен быть уплачен после смерти владельца?

• г. Астрахань

У меня умер отец пол года назад. Вступления в наследство еще не было. Недавно пришел документ на его имя об уплате налога на автомобиль. Переходит ли эта обязанность на наследника? Обязан ли я оплатить этот налог? Напиши те пожалуйста все случаи.

Ответы на вопрос (1):

Да, за долги наследодателя наследники несут ответственность, но только в размере наследственного имущества. Поэтому долг по налогам оплатить придется наследнику, принявшему наследство.