Задержка оплачиваемого отпуска и рассчета зарплаты сказывается на дате увольнения

• г. Мурманск

Отпуск оплачиваемый с последующим увольнением задерживают отпускные и полный рассчет по затрплате тоже.

Какя будет дата увольнения?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

В трудовую книжку обязаны внести запись с указанием даты увольнения, с даты Заявления об увольнении + 2 недели, если в трудовую книжку будет внесена неверная запись (причина увольнения) или ее не отдали в последний рабочий день тогда дата может быть совершенно другой.

Статья 80 Трудового кодекса Российской Федерации. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора

По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

Если по истечении срока предупреждения об увольнении трудовой договор не был расторгнут и работник не настаивает на увольнении, то действие трудового договора продолжается.

Вы можете обратиться с Заявлениями в Государственную инспекцию по труду Вашего региона, в Прокуратуру, с Иском в Суд (госпошлиной не облагается), в Суде просите наложить арест на счета работодателя, а то получите только Решение.