ТСЖ требует опекуна оплатить долг по квартплате для открытия лицевого счета на детей-сирот

• г. Новотроицк

Тсж отказывает мне в открытии нового лицего счёта на несовершеннолетних детей, т.к.в квартире закреплённой за детьми имеется долг умершей матери. Дети прописаны там, квартира является муниципальной. Тсж заставляет меня опекуна оплатить долг по квартплате и только потом они откруют новый лицевой счёт на детей. Обязана ли я выплачивать долги по квартплате оставленной умершей матери. Дети являются круглыми сиротами.

Ответы на вопрос (1):

если дети не принимали наследство после смерти матери, то долг платить они не должны. Лицевой счет на детей переоформить должны