Возможность перевода любой суммы иностранной валюты в пользу физического лица - нерезидента без ограничений в РФ - юридический аспект

• г. Москва

Господа юристы. У меня вопрос следующий-цитирую-"Иностранная валюта в пользу физического лица - нерезидента может быть переведена в РФ без ограничения суммы".Объясните пожалуйста, это значит что я могу допустим своему знакомому-иностранцу за границей перевести любую сумму в авлюте без ограничений. Зараннее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можете, но только не забывайте, что на границе работают люди и сможете ли Вы их убедить в своей правоте вот в чём вопрос. Самое идеальное в данной ситуации перевозить валюту на карте.