Срок хранения судебных почтовых отправлений на почте - особенности и исключения

• г. Казань

Согласно почтовым правилам почтовые отправления из разряда Судебное хранятся на почте в течение 7 дней. Вопрос: Хотел бы знать, в течение 7 дней с какого момента? Учитывает ли этот срок праздничные и выходные дни?

Ответы на вопрос (1):

обычно пять рабочих дней и плюс два дня выходных.... а если по логике если на дворе гос праздник и почта не работает...то конверт лежит в отделении почта России...