Как защитить бабушку от подписи недействительных документов?

• г. Самара

К моей бабушке (84 года) пришли двое людей и потребовали подписать пустой лист бумаги. Она одна прописана в 2 х комнатной квартире, так что сразу можно подумать о худшем - отбирание квартиры.

Подскажите какие действия нужно принять чтобы какой либо документ имеющий данную подпись был недействителен.

Ответы на вопрос (2):

Единственное возможное действие - это обращение в полицию. Предугадать назначение данного документа невозможно. Ваше обращение с заявлением в полицию будет служить вам гарантией, и в случае появления документа, вы сможете противостоять ситуации.

если квартира не принадлежит бабушке, то она не имеет право ей распоряжаться;

если еще квартира не приватизирована, то начните оформлять квартиру в собственность - потом бабушка может подарить квартиру вам;

заявление в полицию все-таки надо написать - пусть все зафиксируют - потом это поможет вам "выпутаться" из неприятной ситуации