Незаконное требование председателя дачного кооператива - зачем мне оплачивать долг вдвойне и какими правами отключил свет и воду?

• г. Сосновоборск

У меня был долг по даче за 2012-2013 год, весной 2013 я оплатила долг и сразу оплатила вперед за 2013-2014, в конце августа 2013 председатель приклеел мне на калитку бумажку написав на ней якобы я должна им денег ещё. Когда я увидела председателя, я спросила: На каком основании он с меня требует ещё денег? Он мне ответил: Что я заплатила пени в размере полного погашения вдвойне. Т,Е, это получается что я за 2012-2013 г заплатила двойную оплату, а за 2013-2014 должна снова денег, я в шоке процент пени по его меркам составил 100%. После этого он мне сказал, что отключит в связи с неуплатой свет и воду, что и сделал в итоге. У меня вопрос: Законно ли это? ПОМОГИТЕ!

Ответы на вопрос (1):

Алексей

думаю. что действия председателя - незаконны. Если электричество и вода будут отключены - обратитесь в суд с иском об устранении препятствий в пользовании.