Главный квартиросъемщик бабушка, но все прописанные согласны, могут ли нам отказать в прописки моего мужа.

• г. Москва

Хочу прописать мужа к себе в квартиру. Квартира приватизирована.

Прописано у нас бабушка, дедушка, мама, наш с мужем сын, и я. Мы стоим на очереди на улучшение жилищных условий. Главный квартиросъемщик бабушка, но все прописанные согласны, могут ли нам отказать в прописки моего мужа. В данный момент он прописан в московской обл. Живем мы совместно в Москве 4 года. Я живу с рождения.

Ответы на вопрос (1):

Супруги прописываются на жил. площадь независимо от размера квартиры. Если согласие всех есть - отказать не могут. Если все же откажут - в суд.