Новый председатель дачного кооператива вводит дополнительную плату и отключает электричество - Как защитить свои права и восстановить подачу электроэнергии?

• г. Сургут

Новый председатель дачного кооператива под предлогом того, что от прошлого председателя остался долг за электроэнергию по всему кооперативу 2 млн руб, каждого дачника обязывает дополнительно платить 1500 руб и кто не оплачивает эту сумму, отключает электроэнергию. Законы действия председателя и что делать, если электричество уже отключено?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Если председатель считает, что у Вас есть долг, предложите ему обратиться в суд.

Для профилактики отключения света напишите жалобу в прокуратуру.

Самому председателю напомните о том, что в Уголовном кодексе РФ есть статья 330 - самоуправство.