Оставление заверенной копии паспорта при получении сертификата ИНН - законность действий налоговой инспекции

• г. Москва

Моя мама за меня получала мой ИНН в налоговом инспекции города, где я родилась и прописана. Когда ей отдали сертификат, у нее взяли копию нотариальной доверенности, оригинал которого я заранее ей выслала по почте, и заверенную копию моего паспорта. Мне просто любопытно, имели ли они право оставить себе заверенную копию паспорта, но при этом взять только копию доверенности? Я ведь за эти документы деньги заплатила. Не должны ли они оставаться у нас с мамой? Мне кажется, заверенный паспорт был нужен просто, чтобы удостоверить мою личность, при получении сертификата ИНН. Зачем им нужно было забирать его?

Ответы на вопрос (1):

Копия Вашего паспорта налоговой не нужна, доверенности должно было хватить.