Каковы мои права на долю в квартире, приобретенной супругом во время брака?

• г. Москва

Ответьте пожалуйста на следующий вопрос:

во время нашего брака, супруг приобрел квартитру на своё имя, в ней никто кроме него не был прописан. В последствии перед разводом мы заключили брачный контракт, по которому все имущество принадлежит тому из супругов, на имя которого оно приобретенено. Помимо этого был заключен договор об алиментах. Развод осуществлялся через суд, так как есть несовершеннолетний ребенок. После развода прошло больше 3-х лет. Могу ли я претендовать на часть вышеупомянутой квартиры? Если да, то что по идеи нужно делать? Может ли суд отклонить мои требования исходя из того что срок давности истек?

Ответы на вопрос (1):

Для того, чтобы претендовать на квартиру, нужно оспорить брачный договор. По этому иску истек трехлетний срок исковой давности, т.е., если Вы предъявите иск, суд Вам может отказать в связи с пропуском срока. Но может срок и восстановить. Можете попытаться.