Как оформить участок с зданием в собственность при нахождении земли в субаренде у государства РЖД?

• г. Воронеж

Как оформить участок в собственность? На участке находится здание в собственности, а земля в субаренде. Землю арендует у государства РЖД.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Андрей! Вы, как собственник здания, имеете исключительное право на приобретение прав на земельный участок под ним (ст. 35 Земельного кодекса РФ). Обратитесь в администрацию муниципального образования по месту нахождения земельного участка с заявлением о его приобретении в собственность за плату. С уважением, Ирина!